EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 мая 2023 г. 07:08

5 очень интересно!

Как известно, искусство зародилось еще с древних времён. Но кроме скучных страниц из учебника истории за 5 класс, в моем читательском багаже больше и нет книг, которые рассказывали бы о возникновении искусства. И вот я держу в руках поистине увлекательную, красочную и захватывающую книгу, которая открыла мне столько нового и ранее неизведанного, что я готова советовать эту книгу не только детям, но и взрослым.

Детская книга, в которой так увлекательно и так профессионально рассказывается о первобытном искусстве. А вы знаете что такое древние макароны? А какая пещера получила название «Сикстинская капелла»? А кто такие люди-грибы? А я теперь знаю эти факты и многие другие. Видно, что автор специалист в области истории и искусства, при этом обладает особым умением преподносить информацию ярко и живо.

А еще в книге есть потрясающие мастер-классы, которые помогут ребенку окунуться в древность и попробовать себя в роли творца. Ребенку точно придется по душе этот раздел, ведь там написано как создать первобытный шедевр самому. Как выбить петроглифы, как можно применить технику граттаж, как использовать чай и кофе, чтобы создать шедевр- обо всем этом можно узнать, прочитав эту книгу.

Я осталась в вгсторге от книги, я думаю книга идеально подойдет деткам начиная лет с 7-8, а взрослые ее могут читать в любом возрасте. Занимательные мастер-классы, оригинальные рисунки, и познавательный материал - вот и весь секрет хорошей книги, которая захватит внимание деток и подарит много положительных эмоций.

Однозначно рекомендую!картинка EkaterinaSergeevna789