belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

2 мая 2023 г. 09:51

5 Давненько я никого не убивал, просто у меня был такой период...

История меня увлекла. Для меня она оказалось совершенно неожиданной, хотя и вызвала довольно таки неприятные чувства (опять я не читала аннотацию перед тем как раскрыть книгу, а в этом есть своя изюминка - сюрпризы точно обеспечены).

Началось все совершенно обыденно. Шестнадцатилетний мальчишка рассказывает о своих увлечениях и о том, как проводит время в свое удовольствие. Ничего не предвещало беды... Даже вспомнила книгу Вино из одуванчиков, настолько располагал к себе герой и настолько беспечным и увлекательным казалось его времяпрепровождение.

Постепенно ты знакомишься с парнем поближе и по мере этого сближения, волосы начинают шевелиться на затылке от ужасающего чувства неприятия. Все веселые похождения героя обрастают такими зловещими подробностями, что ты просто зажмуриваешься от недоумения, как такое вообще может быть! Фрагменты детства героя, да и сама семейная атмосфера дают предпосылки для понимания того, отчего Фрэнк такой какой он есть, но ирония сочетающаяся с бездушием поражает до глубины души.

А что и говорить о самом финале этой истории! Такого я точно не ожидала!
Читать эту книга я бы советовала только после 18+ и то, если вы не отличаетесь особой брезгливостью.

Лучшее, что я читал у этого автора ) И практически, единственное, что принесло полное удовольствие от прочтения )

Мне еще понравилась его книга «Воронья дорога»

После всех разочарований и максимум нейтральных впечатлений от остальных - я отложил её в долгий ящик ) Действительно стоит того?)