1 мая 2023 г. 17:11

Однотомник.
Новая история.
Новые герои.
Знакомство удалось!

Да-да-да! Эта первая история, которую таки решилась прочитать у Антонины Крейн. И это при условии, что у меня все четыре книги «Шолоха» стоят на полочке (очень уж крутое оформление!) и плюс недавно приехала история «Улыбнись мне, Артур Эдинброг». Но знакомство с автором всё же произошло именно с Ордена Сумрачной вуали.

Что касается самой книги… Знаете?.. А мне понравилось. Причём настолько, что я во время чтения попискивала, то, от возмущения, то, от удовольствия.
Это очень атмосферная история, которая богата яркими и незабываемыми персонажами, необычными поворотами сюжета.

Ордена Сумрачной вуали вызывает водоворот эмоций, утягивая своего читателя в этот вихрь событий.

Книга захватывает буквально с первой строчки и не отпускает до самого конца. Здесь тебе и решение глобальных проблем и тут же выстраивание взаимоотношений между героями. Кстати, очень интересная динамика развития отношений.

В общем, открывая эту историю, я готовилась ко многому, но по итогу оказалась так и не готова к тому, что получу:

Приключенческое фэнтези с мрачной, но такой затягивающей атмосферой;

«Тайны, интриги, расследования» (мно-о-ого-о-о тайн!);

Многогранные герои с запутанным прошлым и не менее туманным настоящим. У каждого героя своя история и своя боль. Здесь вы встретите и психа, повёрнутого на порядке, и необычную воровку, и своеобразного аристократа… Короче, кого вы здесь только не встретите

А чего стоит (моя любовная любовь) загадочный и такой интригующий мир духов! Ух, прям!

Юмор, как пикантная приправа к блюду.

И это лишь малая часть того, что имеется в книге.

Хочется, также отметить завершённость всех сюжетных линий в этой истории.

Как я уже говорила, история затягивает с первых строк. И если вначале довольно сложно разобраться, что происходит, то постепенно пазл складывается и перед читателем открывается картина происходящего.

Качественное фэнтези, нетривиальные персонажи, захватывающий сюжет. Однозначно продолжу знакомство с автором.

Источник