1 мая 2023 г. 00:48

Надо же, история про зомби-апокалипсис, которая мне понравилась. Даже удивительно. Но причину этого я прекрасно понимаю: при всём увлечении автора тематикой зомби, здесь она - фон для захватывающего политического триллера. А я очень люблю политические триллеры.
Главная цель героев - не выжить в мире, где легко можно заразиться зомби-вирусом, а добраться до правды. Троица блогеров разных специальностей присоединяется к предвыборному штабу кандидата в президенты и становится на пути заговорщиков. Тем хуже для заговорщиков. Они ведь думают, что это просто глупые блогеры, гонящиеся за рейтингами (сейчас бы сказали "за хайпом", но книга написана раньше, чем это слово вошло в моду). А это очень талантливые профессионалы, которых не зря выбрали для серьезной работы.
Единственное, что меня не радует - уже в процессе чтения я обнаружила, что это трилогия, а значит, в первом томе мы не узнаем всех подробностей заговора. Надо читать дальше. И - если без спойлеров - тот факт, что состав главных героев очевидно изменится, меня не вдохновляет. Я привыкла к троице из "Корма". Впрочем, автор хорош, есть надежда, что я так же привыкну и к новым ребятам.