kassandrik

Самый неспешный

30 апреля 2023 г. 21:02

5 Неожиданно прекрасно

Мой читательский апрель оказался богат не только книгами, которые заставляли задуматься о том, что же мне не нравится в книгах, но и удивил несколькими прекрасными открытиями.

Один их таких сюрпризов - шпионский роман от талантливой Агаты Кристи. Вот правду говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. Может, конечно, это и преувеличение, но Кристи определенно владеет пером детективного романа как никто другой. Тот же красивый стиль, погружение в историю, как и в “цикловых” романах с любимыми Пуаро и мисс Марпл, но в совершенно непривычном антураже теорий заговора, международной политики и шпионажа.

По началу я думала, что вот тут-то и будет мой первый провал с романами Агаты Кристи, которые я тепло люблю, почти все, что прочитаны мной до сего дня. Но начав чтение я просто не могла оторваться от книги - до самого конца у меня не было доверия ни к кому, каждый герой казался шпионом или контр-шпионом, но в то же время хотелось узнать, что же скрывается за этой туманной историей.

Главная героиня - очень приятная, за неё хотелось переживать и она в то же время не так отталкивает, как некоторые главные герои в других романа Агаты Кристи. Хотя это может показаться некоторым любителям творчества писательницы немного скучным.

Небольшой объем романа я бы назвала плюсом произведения, так как именно для этой истории сюжет должен быть динамичным и в чем-то компактным.

Очень рада, что в мой багаж добавилась еще одна книга на рекомендации и советы.