ami568

30 апреля 2023 г. 14:37

3 Мужик истеричка

Для своего жанра книга куда ни шло. Начало истории совсем неплохое, без излишних ужимок, шаблонов и страстных поцелуев, все шло закономерно. Но затем, во второй половине романа, все это нас догоняет, ужасает и травмирует.

Герои знакомятся случайно у общих друзей на вечеринке. Эдни и Сэвил (кто вообще придумывает эти имена) как то сразу прониклись симпатией взаимно, он подвез ее домой, и при расставании даже невинно поцеловал в губы. И пригласил на ужин.

Назавтра у Эдни первый рабочий день секретаршей на новом месте, ей предстоит знакомство с новым боссом. И совершенно неожиданно (да, да, конечно) ее начальником оказывается вчерашний Сэвилл. Он тупо ее игнорирует, как будто видит первый раз в жизни, чем очень  ее удивляет. И этот игнор продолжается и дальше несколько дней.

Но затем   оказывается, что Эдни нереальная красавица, и этим она начинает привлекать всех заходящих в приемную мужчин. Сэви, несмотря на полный игнор своей секретарши начинает жутко вызверяться на этих мужиков, видите ли ему важна нравственность своих  работниц. Эдни, приняв решение не мутить с боссом, так как трудно мутить с тем, кто с тобой не разговаривает, удивлена, что ей не дают устроить личную жизнь. Но потом смекает, что Сэви так неуравновешенно проявляет свои скрытые чувства к ней. И таких однообразных сцен в романе несколько - к Эдни кто то подкатывает, вылетает Сэви из кабинета, выгоняет этих казанов и улетает обратно в свой кабинет, хлопнув дверью. Эдни в шоке, все в шоке от истеричности начальника.

Командировка эта в Копенгаген показывает гниловатость Сэви, который после неудавшегося секаса начинает поддергивать Эдни за ее сохраненную девственность(главная героиня девственница - просто классика). И это выглядит овратительно. Но наша умудренная Эдни все поняла правильно, что этот истеричный мен в нее влюблен и так патологично показывает свои чувства, по другому он не умеет.

Короче, любовь шмубовь, но конец они слили,  он зарозовел и заслащавил.

Мой топ цитат:

— Предположим... я могла бы... расплатиться поцелуем. Но вы же не захотите?

Гммммм

— Эдни, — сказал он, — я люблю вас! — И положил трубку.

И что она должна была сделать?

— В моей голове были только две мысли, что я горячо люблю вас и что мне необходимо провести очень важное совещание.

Когнитивный диссонанс у Сэви.

— О, моя сладкая невинность, — ласково проговорил Сэвилл,

Хочу блевать

— Ах ты, проказница! Вижу, мне с тобой достанется, — усмехнулся он.

Уже блюю.

Вокруг света