SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 апреля 2023 г. 17:27

Как же я люблю книги про Тинави и компанию! Это всегда невероятный заряд положительных эмоций.
Основной загадкой в книге служила банда заговорщиков, которые хотели уничтожить короля. И они как никогда близко подошли к своей цели.
Мне очень понравилось, что в данной части автор показала нам не только расследования, но и слегка приоткрыла завесу тайн в плане чувств героев. Но я так и не могу простить, что нам не раскрыли первую версию характеристики, которую писал Полынь. У меня прям нестерпимо зудит от желания узнать что же там было. Герои в практически не поменялись, хотя в мелочах все немного повзрослели. Единственный кто сильно преобразился был Лиссай, но, учитывая произошедшее, это не мудрено. Произошло знакомство с Тишью, но меня оно разочаровало.
Итог истории закономерен, хотя, как по мне, слегка пафосный. Ну можно было обойтись без моментов на краю гибели, когда только чудо спасает героев.
В целом книга прекрасная, и мне искренне жаль, если это была последняя часть с данными героями.
Оценка 10 из 10