Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

17 февраля 2014 г. 12:33

Разочарование. Ожидала намного большего. Это не первая книга в серии кулинарных путешествий.
Разочаровал стиль – как будто писал 10-тиклассник сочинение на тему "Мои летние каникулы": пошел туда, увидел то, говорил с тем, проехал такой город. Кулинарное разочарование – названия блюд не всегда соответствовали тому, что о них уже знаю (возможно, вина переводчика). Не аппетитно он писал о своих посиделках в разных кафешках или в гостях у Сицилийцев. Достопримечательности ему не интересны, карту читать он не умеет, в городах путался. Но мне это не интересно, мне хотелось прочесть о положительных впечатлениях, увлекательный рассказ. Еще жутко раздражали – опечатки, в этой книге их невероятное количество.
Три звезды поставила, только за рецепты, да и то неизвестно если по ним начать готовить получится что-либо вкусное, ибо иногда автор дает не дословный рецепт того, что он ел. А ингредиенты, которые как ему кажется, входили в это блюдо и пропорции соответственно его.
К еще одному плюсу можно отнести мое желание таки найти книгу о Сицилии ее достопримечательностях, людях, природе. Остров впечатляет своей историей, под кем он только не был. Свой след оставили греки, норманны, арабы, испанцы, как в культуре, архитектуре так и в кулинарии.
Так что Сицилия с тобой не прощаюсь, а вот автору говорю – прощай

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с ..."