26 апреля 2023 г. 21:15

5 Ода простому рабочему человеку

Как вы знаете я люблю гулять по кладбищам. (Да, вот такое странное и отпугивающее хобби, но также очень мощное философское упражнение которое может заменить сотни книг по философии.(но лучше философию всё таки почитать)) Иногда мне хочется прикоснуться к могильному камню и посмотреть жизнь случайного человека. Я получил такой опыт от книги. Жизнь простого человека живущего в степях Казахстана. Взята в срезе очень сурового переуда истории нашей страны. Книга потрясающе ещё тем что главный герой простой обычный человек. Ни мерзавец, ни неудачник, ни сумасшедший. А простой рабочий человек на чьих плечах держалась великая страна.

Очень красивые описания животных и степи. Это первая книга описывающая степь которую я слушал, возможно я просто не обращал на это внимания.

Как я говорил мое детство  до десяти лет прошло возле железной дороги. Не каждому так повезло. Прочувствовать романтику или скорее эстетику железной дороги. Эта книга очень хорошо раскрывает эту тему. Напоминала мне то что я видел в детстве. Но при этом описание степи невероятно украшало книгу и придавало ей обьём и шарм и жизнь.

Эта книга шедевр! Цельный законченный шедевр! В конце книги не возникает никаких вопросов.

Чингиз Айтматов потрясающий писатель. Айтматов пишет о простых людях и простых ситуациях. Это глыба!

Интересное слово "полисадник" интересно что это такое?

Хочу себе полисадник. Хочу жить в красоте и роскоши природы.