16 февраля 2014 г. 21:24

Курт Гессе снова берется за дело, с виду ничем непримечательное, а что там на самом деле черт ногу сломит.

Если первая книга была очень динамичной, веселой и по большей части легкой, то со Стязей смерти дело обстоит иначе. История Курта выходит на первый план, его мысли и воспоминания занимают приличную часть книги, Бруно, а так же их тандем уходит на второй план. Динамика и хоть какие–то действия вообще разворачиваются лишь ближе к середине книги. На этот раз детективная линия туго переплетается с любовной, да и неудивительно, Мастер Инквизитор впервые по-настоящему влюбился, книги это не портит, но иногда уж слишком затянуто, да и признаюсь довольно предсказуемо, а фиалковые глаза утомили. Про веселье и легкость я вообще молчу, особенно в отношениях Курта и Бруно. Не спорю, это логично по другому быть не могло, в прошлом много случилось такого, что невозможно просто отбросить, но меня это все равно печалит.
Книга не плохая, но точно слабее первой, поглядим что будет дальше!

Книга прочитана в рамках игры ТТТ Февраль-Апрель, 3/3, по совету LizziSky , спасибо, Родная!!!