Kassiopeya76

23 апреля 2023 г. 11:32

Вроде бы обычная жизненная ситуация. Два одиночества встречаются, пытаются снова построить отношения. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Мишель потерял свою любимую, которая ушла из жизни, покончив жизнь самоубийством, так как страдала от болей онкологического заболевания. Но она так хотела, чтобы любимый мужчина и после ее смерти был счастлив, поэтому взяла с него обещание найти новую любовь. Но как он не пытается, все же тоска и воспоминания о прошлом не позволяют ему вновь окунуться в новые чувства. Лидия потеряла в автомобильной аварии дочь, муж же выжил, но она не может его простить. Хотя умом и понимает, что он не виноват, но чувствам трудно отдавать приказы. Они столкнутся на перекрестке. И попытаются вместе справиться со своей болью, горечью и одиночеством. Получится ли у них помочь друг другу?

Роман оставил после прочтения очень тяжелые и гнетущие чувства. Я не увидела и не почувствовала, что герои смогут преодолеть в ближайшее время свою боль и одиночество, не было ни лучика, ни проблеска надежды на лучшее будущее. И мне именно этого и не хватило. Я понимаю, автор не строит радужных замков и показывает жизнь без прикрас, что не всегда наши желания могут осуществиться и порою бывает, что жизнь бьет наотмашь и не всегда удается подняться на ноги. Мастерство и талант автора неоспоримы, но это не мое. Все же хотя бы в книгах, хочется верить и надеяться. А тут у меня нет этих ощущений, только боль и одиночество. Оценка 3