22 апреля 2023 г. 22:07

5 Детская книга «Чудо» изменит вашу жизнь к лучшему

Возможно, вы уже видели фильм по мотивам этой книги, который был снят в 2017 г. с Джулией Робертс и Оуэном Уилсоном в роли родителей главного героя. Но если вы не читали сам роман, то обязательно сделайте это. Меня тронули и книга, и фильм.

Герой книги - пятиклассник по имени Август Пулман. Он, как многие дети, любит сладкое, компьютерные игры, «Звездные войны». Но он не такой как все. Из-за генетической аномалии у него изуродовано лицо. Чтобы выжить, ему пришлось пережить 27 операций. И это настоящее медицинское чудо, что Ави живет. До 5 класса он обучался дома вместе с любящей и заботливой мамой.

Но в новом учебном году Августу придется пойти в школу. Новичкам и так трудно, но представьте, насколько это сложно ему. С юного возраста Ави привык к тому, что дети, бросив взгляд на его лицо, быстро отворачиваются или убегают со всех ног. Августу предстоит проявить незаурядное мужество и стойкость, чтобы пойти в школу и учиться среди обычных детей.

Читателям предстоит прожить с Августом целый учебный год. За это время он встретится, как с жестокостью, болью, предательством, так и с поддержкой, заботой и любовью. Книга помогает понять, что все мы разные, но внутри у нас схожие интересы, переживания, и важно принимать друг друга такими, какие мы есть. Эта книга о том, как мужество, чувство юмора, доброта и дружба способны сотворить настоящее чудо. Поэтому она так и называется «Чудо».

Невероятно трогательная и искренняя история, которая рассказывается от лица разных героев. Как сказал Николас Спаркс: «Сделайте одолжение и прочитайте эту книгу – ваша жизнь изменится к лучшему». Книгу можно читать со среднего школьного возраста и до бесконечности. Душевного вам чтения!

#ДругДетскихКниг
Спасибо большое издательству «Розовый жираф»!

Источник