Kassiopeya76

22 апреля 2023 г. 16:56

Роман ведется от лица двух героев, что позволяет лучше понять чувства и эмоции обоих и посмотреть на все происходящее с разных сторон. Кэти – кинозвезда, которая попав в автомобильную аварию, лишилась своей красоты. Она обезображена шрамами и ей кажется, что жизнь ее окончена. Ведь имея толпу поклонников и обожателей, так тяжело теперь остаться одной – нелюбимой и никому не нужной. Томас. Мужчина, потерявший всю свою семью во время теракта, поглощенный чувством вины и топящий свое горе в бутылке виски. Два одиночества. Два раздавленных жизнью человека. Они встретятся, чтобы помочь друг другу преодолеть свои страхи и боль и приобрести нечто ценное и важное – семью.

Несмотря на то, что роман чисто любовный и женский, написан он приятным языком, и я бы сказала, качественно. Невзирая на некоторую нереалистичность и слащавость мне роман понравился. Да, с самого начала, как и во всех таких романов, ясно, что ХЭ будет по любому, герои победят всех своих внутренних демонов и будут счастливы. Но такие вот, на взгляд некоторых, сказочки дают настрой на то, что какая бы не была в жизни ситуация, кажущейся непреодолимой и трудной, нужно бороться, не опускать руки и верить в себя. И, конечно, теплая и уютная атмосфера маленького городка, не может не импонировать. Это вообще моя слабость. Если бы я его прочитала лет десять назад, когда фанатела от таких вот романов, то была бы от него в диком восторге. Сейчас же эмоции не зашкаливают, но все же роман и правда очень приятный и трогающий. Оценка 5-