Marlentochka

14 февраля 2014 г. 16:46

Ну что, бабоньки, а теперь поговорим по душам. Вот скажите мне честно - неужели у вас нет ничего от Бриджит Джонс? Вы всегда были довольны своей фигурой? У вас прыщей на подбородке не было? На жопе целлюлит не наблюдали? Волосы у вас всегда идеальны? Бритвой не резались, когда ноги брили? Алкоголя в рот не брали? И к девственным губам не подносили сигарету? Не влюблялись в идиотов? И не обещали себе пойти в спортзал? На диете не сидели? Нет, не были ни в чем таком замечены? Жаль. Послушайте, а может вы мертвы и я общаюсь с мумией?

Но если вы на самом деле слишком правильные, занудные и вообще ханжа до конца своих жиденьких волосиков, либо слишком умные, интелиГЭнтные и стоите выше таких низких эмоций - не читайте дальше.

Дальше...

Книги о Бриджит (имееются ввиду первых две, третью еще не читала) - универсальное средство от депрессии. И не врите, что вам не становится лучше, когда видите, что какая то другая женщина выглядит хуже вас - это же просто бальзам на душу! Я вот сижу и завиваю "ол бай майсееееоф, донт вона би, оооол бай маааааааааай селф ани мор" и вспоминаю Бриджит - она же милашка! Да, глупая, без чувства стиля, жирная (вы именно так о ней и думали, не прикидывайтесь - засуньте себе свою политкорректность сами знаете куда), невезучая, в страшных туфлях - и вуаля, как то настроение лучше становится, вы же в зеркале оказываетесь не так уж и плохи. Это если читаете. А если смотрите фильм - сплошная услада глаз ваших с накрученными ресницами.

Мне Бриджит нравится. Она настоящая. А еще мне её жалко - с такой мамочкой ребенок вообще дауном вырости мог. А так еще есть надежда. Ну 30 лет, ну не умеет готовить (типа все замужние умеют - посмешите меня, да, еще-еще!), ну пьет (да, кстати, можно пойти себе ромчику в кофеек плеснуть и под сигареточку), ну курит - это мы уже осбудили, ну трусы у неё как парашют - ну и что, чем она хуже других? Хотя да, сейчас в моде дуры-хамки, которые требуют бабла, все такие афигенные-дорогие-расфуфыренные, а из-под джинсов у них вылазят застиранные стринги - это намного сексуальней, согласна.

А еще я Бриджит уважаю. Она честная, смешная и... независимая. Работает, снимает квартиру и живет своей жизнью. Не капали бы на мозги родители и родственники, была бы самой счастливой женщиной в мире. Её выводы в любой ситуации заставляют смеяться от души. Да, они не блещут философией и не поражают оригинальностью, но вы свои дневники почитайте как будто со стороны - будет не лучше. Может, еще и хуже.

Одним словом, у всех есть внутри частичка Бриджит. И всем иногда можно побыть мисс Джонс - ну хотя бы если этого никто не видит. Пока же пойду покурю, наверное.

— <…> Ну, как продвигаются дела на любовном фронте?
— О, боже. Почему женатые люди не могут понять, что уже давно невежливо задавать подобный вопрос? Мы же не бросаемся к ним и не орем: «Как ваша семейная жизнь? Все еще занимаетесь сексом вместе?»

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

все мы немножко Бриджит) или множко)))

как когда себе позволяем)))

ол бай майсееееоф, донт вона би, оооол бай маааааааааай селф ани мор - подпеваю тебе))))
я очень люблю эту книгу...больше чем фильм..спасибо за прекрасную рецензию)))

какой у нас дуэт получился то! *правда пою я еще хуже, чем Бриджит*
а в оригинале её читать - это непередаваемое удовольствие! Фильм даже муж заценил)) Спасибо за отзыв!

*правда пою я еще хуже, чем Бриджит*

и я тоже)))))))))))))))

это обещает просто феерическую усладу для ушей посторонних слушателей))))))))

а то)))))) талант+красота - страшная сила)))))

поэтому её так и боятся окружающие))))) талант - красиво подать отсутствие таланта!

это точно))))

Отличная книга. Правдивая рецензия. Ну как же можно не любить Бриджет?! Можно, конечно, читать Сартра, обсуждать Фолкнера и воротить нос от Шантарама, но не любить Бриджет?!.

Сама Бриджит очень искренняя - вот действительно, как не любить её??? Можно читать только умные и философские книги, но побыть немного Бриджит - нереально. Спасибо!

А чегой-то у ханжей волосики жидкие? Может, коса-краса до пояса)))
Про частичку Бриджит в точку!

в моем понимании ханжи слишком пренебрежительно относятся к своей внешности, но мало ли как их кто представляет)))
спасибо!

Очень умнО когда-то сказала Лада Лузина: "Все бабы любят себя дурами," - и мне кажется, что это самое лучшее, что можно сделать для себя) Ведь можно быть идеальной по всем параметрам общества, а всё равно страдать от одиночества, как вначале Бриджит.
Вообще очень умный ход: мистер Дарси сулит не только гордой Элизабет Беннет, но и смешливой и нестандартной Бриджит Джонс)

я все таки склоняюсь к мысли, что любой адекватный мужчина (даже мистер Дарси))) в первую очередь будет ценить в женщине её искренность, вот почему я акцентировала внимание на том, что Бриджит настоящая.
И лучше быть идеальной в своих глазах, общество все равно найдет в тебе недостатки - всем не угодишь.

вот именно! Внешность изменить-улучшить - вопрос времени и настойчивости. А вот что делать, если у этой внешности содержимого нету? Тут-то и наступает беда-печаль(

личность тоже можно тренировать, только для этого нужно тоже немного ума))

Вот-вот)

Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, по/censored/ся, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, /censored/, никто не хочет!

Хэнк Муди - наше все))))

что тут скажешь?)) даже в самой рафинированной кисейной барышне живет Бриджет Джонс! может быть она и спряталась за слоем косметики и кружевными стрингами, но она есть! и это прекрасно!

а поскольку на кисейную барышню я совсем не тяну, да и стринги кружевные не люблю, то во мне частичка Бриджет живет и пышно буйствует)))