NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

21 апреля 2023 г. 21:46

2.5

Если воспринимать это как любовную шелуху на три часа бездумья, то нормально. Наверное. Но я весь роман больше всего переживала за договор, который главная героиня обещала сделать к утру следующего дня. Правда вспомнили про него два раза: как "очень важное дело" и в полушутку о причине беспокойства по серьезному звонку. Я опечалена. Также куда-то пропала такая важная встреча на то же время, что и семейный ужин (потому причина вводить ее в текст осталась загадкой).
Половина книги - про первый день отношений, где героиня страдает от любви по брату героя. Но почему-то постоянно подчеркивает мускулы, губы, глаза и подобное нелюбимой части семейства. Родственники героев здесь даны для фона и трагедии, но, блин, насколько же они картонные! Бабушка так и остается любимой и завещавшей странные принципы. Отец - этакий тиран, что создал трудное прошлое. Но это все настолько не раскрывается, что проще было сразу выкинуть на этапе редактуры! Чувства и так развиваются стремительнее спуска с американских гонок, а главное переживание - кто же из пары плохой по причине случившегося (а вы как думали!) секса. В общем, "не верю" - это жалкое преуменьшение описанного и вовсе не из-за преображения серой мышки в красотку. Но зато герои не бесили столь частым бараньим упорством в создании проблем.