21 апреля 2023 г. 07:50

Небольшая, но пронзительная история даже не любви, а тех самых "высоких" отношениях которые, мне кажется, были в жизни каждой. Или каждого.На разных этапах взросления, разной степени близости, но всегда выворачивающие душу на изнанку.
А еще я всегда на стороне мальчиков, вы помните?
А вот сейчас нет!
На мой взгляд, автор реабилитировала его слишком быстро, одним росчерком, всего парой предложений показав, что имел право. Да-да, то самое моральное право, в котором автор отказывает своим героям уже в аннотации. Предупреждая, или подогревая интрес.
Знаете, Принцесса мне не близка, отнюдь. У нас с ней нет практически никаких точек пересечения, кроме нелюбви в маслинам в юном возрасте, но эти отношения, сложные, те самые, что могут и даже должны вызвать бурю негодования, оказались для меня знакомой ловушкой для двоих. Почти осязаемой. Той самой, которая захлопывается однажды, и тогда кажется, что навсегда.

Автор пишет от лица главного героя, и в этом для меня есть несомненный плюс.
Вы же помните, как я люблю сентиментальные истории про взрослых мальчиков? Даже если мальчик уже и не мальчик уже, отнюдь. И у него есть обязательства. Наверное, есть.
Эта история 18+. Довольно откровенна, чтобы почувствовать надлом. Весьма приземленна, чтобы в должной степени ощутить весь цинизм.