Taile

20 апреля 2023 г. 15:43

Жить на улицах Лондона тяжело. На каждом шагу подстерегает опасность, особенно, когда холодно, голодно и негде переночевать. Локи нашел себя безопасное место в заброшенном бассейне, он делит его с одноногим Майло. Он одинок и не любит, когда его жалеют из - за шрамов на лице и теле. И не любит рассказывать о себе, мало, кто знает, что его настоящее имя Данни. И по ночам он занят тем, что ищет убийцу своего друга. Когда Данни был помладше, то одно время жил в приют и там научился ремонтировать вещи. Сейчас этот навык помогает ему выжить.

Он остерегается больниц, не смотрит людям в глаза и понимает, что влюблен в другого потерянного мальчика Микки. Он тоже живёт на улице, приехал покорять Лондон и был наивен в своем стремлении стать гримером в театре. Данни никогда никому не доверял, а сейчас готов открыть свое сердце Микки, хотя и знает о том, что оно может быть разбито. Микки плевать на шрамы, он видит внутренне сияние парня, того, что тот живя на улице, не потерял человечности.

Оба раскрывают свои тайны. Микки рассказывает о семье и о том, что болен. Данни говорит о том, что его мозги устроены по - другому, и он никогда не сможет быть таким, как все. Нормальным. Он живёт одним днём, пока у него есть крыша над головой и дело по ночам, ходить и выслеживать акул. Но думаем мы об одном, а складывается все иначе, тут довольно непростая история про поломанные судьбы. О мальчике, которого утащили лисы и испортили ему внешность. О другом мальчике, ставшим разочарованием для семьи и доведшим себя до истощения.

Мрачная и депрессивная история, которая тем не менее обретает светлый тон в конце. По сути, жизнь начинает налаживаться и уже не хочется скрыть себя под тонной шерстяных одеял в норе, на кафельной плитке душевой.