20 апреля 2023 г. 09:42

Лучшее на Лайвлибе

5 «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

Юность кончается не в один день — этот день не отметишь в календаре: «Сегодня кончилась моя юность». Она уходит незаметно — так незаметно, что с нею не успеваешь проститься.
Автора я заметила для себя давно, мне и дарили его книги, и я сама покупала, подсознательно чувствуя, что автор мой.

Эту книгу решила далеко не откладывать, а приступить к чтению практически сразу, получив ее в подарок от бабушки с дедушкой.

И в каком же я восторге была с первых страниц! История Саши очень трагичная и надрывная, мальчик с детства не говорил, но смог вырастить в себе огромную силу воли, веру в справедливость и желание показать истинное лицо злодея, который прятался в овечей шкурке.

Очень понравилось, что мы вместе шагаем с Сашей, но мне не хватило какой-то эмоциональной привязанности его к другим персонажам, даже к своим родителям и сестре.

Читалась книга легко, мне очень понравился слог автора и ощущалось, что он жил в то время, которое описывает, а не пытается подогнать историю под время, когда чувствуется фальшь.

Здесь очень сильный и женский персонаж. Катей я оказалась покорена, ну вот как можно вынести столько тягот жизни и сохранить тот внутренний свет, который и освещал все темные события жизни!

Надеюсь, что когда Федя подрастет, он заинтересуется данной историей, как по мне, она идеальна для подростков.

Для меня это прекрасная книга о судьбе простых людей, которые становились героями, о тяжелых испытаниях и радости жизни, о том, что любое зло обязательно будет наказано и справедливость восторжествует.

Я очень рада, что пришла к этой книге и она меня впечатлила не меньше, чем если бы я читала ее в подростковом возрасте.