ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

12 февраля 2014 г. 19:13

Жила-была себе женщина по имени Рейчел. И однажды Рейчел подумала:"А хули Стефани Майер жует икру благодаря своим сумеркам, а я тут давлюсь спагетти и вчерашним хлебом?" и написала трилогию "Числа".
Давайте посмотрим правде в глаза: Рейчел Уорд не писательница. Две книги из трилогии написанные под копирку, а третья - ну вообще не пришей кобыле хвост. Это отстой, серьезно.
Я употребляю слишком громкие слова лишь из-за отчаянного непонимания. Как? Ну как эта женщина умудрилась на таком говне заработать бабло? И почему эта женщина не я?
Герои как были плоскими, так и остались. Диапазон чувств у них примерно как ушко от иголки, а многогранность речи и мыслей просто "поражает", скажем, очень похоже на детсадовцев.
Рейчел почему-то захотела написать про крах человечества, но забыла о том, что в ее голове нет НИЧЕГО, кроме глупых диалогов и описаний мучительных внутренних терзаний двух подростков. Хорошо, на Лондон обрушилось невероятное землетрясение, начался хаос, окей. Прошло два года. Люди живут в лесах, в грязи, без продуктов, питаются крапивой.
Уорд решила, что порционно будет преподносить своим читателям сведенья о жизни выживших. Где описание самого краха общества? Что случилось с правительством? Почему люди не пытаются выбраться за пределы Англии? Я устала перечислять, логики нет вообще, мозгов нет, стараний.
Как же надоело бедной писаке мучить эту трилогию, поэтому последнюю книгу она написала тупо на отъебись.
Читается по прежнему легко, так как автору не известны сложные речевые обороты, но при этом чтиво настолько пустое, что я могла это читать лишь после долгой учебы в качестве мозговой разгрузки.
И еще одно: неужели фантазии не хватило на то, чтобы наконец объяснить происхождение этих чисел и всех этих даров. И в чем мораль? Жили-были, нарожали детей, взяли-сдохли.
2 из 5.
Не тратьте время на всю трилогию, а если знаете как раскрутить подобное говно до состояние бестселлера, то call me, потому что подобную чушь я могу писать левой ногой во сне.
Ох уже эти женщины-писательницы...