Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

18 апреля 2023 г. 23:12

Еще одна пьеса, от которой с самого начала ждешь очень драматичного конца и он случается. С самого начала ощущаешь напряжение и в конце оно настолько возрастает, что происходит трагедия. В других рецензиях верно подметили, что перевод "Любовь под вязами" не совсем подходит пьесе. Страсти - точно определение чувств, которые проявляют герои. Страсти владеют каждым. И старым Кэботом и его сыновьями и молодой женой Кэбота. У кого-то это чувство проявляется к деньгам, у кого-то в любовном плане, у кого-то в алчности и упорстве. Все эти люди показаны очень приземленными и даже в чем-то порочными. Я к ним не смогла испытать положительных эмоций, только к безвинному ребенку, который оказался жертвой этого общего помешательства, где все сплелось вместе.

Я считаю, что талант писателя можно определить по тому, может ли он вызывать эмоции. Юджин О Нил смог, да они не были положительными и к героям у меня были не самые приятные чувства, главное, что они были.

Из пьесы можно многое взять для размышлений, например оценить ситуацию, когда старый человек так цепляется за свое имущество, будто будет владеть им вечно. Как жестоки бывают дети, когда кто-то, к примеру родитель, стоит у них на пути богатства. Как хитра и подла бывает женщина, когда хочет ощутить себя хозяйкой и владелицей имущества. И как в идее своей мести обидчику, можно самому стать жертвой. Недаром говорят, что надо рыть две могилы.