nothing_222

18 апреля 2023 г. 17:03

4.5 Барселону накрыла новая тайна

Отдельный кайф книголюба - читать книгу не зная сюжет.Я преднамеренно не знакомилась с аннотацией. Накал интереса возрастает к концу каждой главы. Я думаю, что такая книга будет интересна подросткам. Если завязка истории закручивает детективную интригу, то к концу не можешь собрать мысли воедино. Как можно было такое придумать?!

Расскажу подробнее о своих впечатлениях.

Мысли вокруг сюжета

Когда ты подросток, тебе интересен этот мир. Остро жаждешь разгадывать тайны, впутываться в истории и считать, что ты умнее всех взрослых. Всегда ли игра стоит свеч? Настолько темной и зловещей действительности я еще не встречала. Назвать книгу о подростках мистической на первый взгляд нельзя. Но если остановиться и поразмыслить над вехами сюжета - пробирают косточки похлеще Лавкрафта или По! Меня больше ужасает, что дети не просто стали пешками дамы в черном, но и приняли на себя тяжелую ношу тайны, и к тому же, разгадали ее.

Я люблю книги, где встречается нечто новое. Я люблю провалиться в историю. Внутри одного лета Оскара все сложилось воедино.

Спасибо тебе, что напомнила о Карлосе Луисе.
Нужно в ближайшее время к нему вернуться.

пробирают косточки похлеще Лавкрафта или По

заинтриговала очень!))

Привет, Игорь!
Да. Совершенно потрясающий автор! Что планируешь у него взять на вооружение?

Марину обязательно приобрету, когда вернусь к покупкам, а так пока буду читать его цикл "Кладбище забытых книг" Я после первой же прочитанной части купил весь цикл сразу.
Автор действительно потрясающий.

Буду рада обсудить впечатления от цикла про забытые книги. Я от него в восторге! Мне осталось дочитать последнюю часть. Пока медлю, оттягивая удовольствие и подогревая предвкушение

Да, это тот самый момент, когда хочется продлить удовольствие.

Я думаю, что такая книга будет интересна подросткам.

А мне, уже взрослой тётеньке, понравилось :) Видать, душой еще не старею. .. А вообще с этого романа началась моя большая любовь в автору.

Мне тоже очень понравилась история! А как автор пишет! Оттягиваю момент прочтения последней части «Кладбища забытых книг». А что у вас самое любимое у него?

Наверно, из ностальгических чувств - "Марина" :) Но, конечно, "Кладбище забытых книг" тоже любовь-любовь. На мой взгляд, самая сильная часть - "Игра ангела". Пока не все еще у Сафона прочитала, что, несомненно, радует. Жаль только, что новых книг нам уже не увидеть...