18 апреля 2023 г. 08:36

5 Можно ли выбраться из чёрной дыры?

Ответ я узнала из книги Люси и Стивена Хокинга «Джордж и тайны вселенной». Купила на пробу первую книжку из серии для своих мальчишек 7 и 10 лет. Читала им вслух перед сном. Для 10-летки очень зашло, для 7 – немного сложновато, но тоже зашло.

В книге захватывающий сюжет. Джордж знакомится с новыми соседями, которые путешествуют в космосе, а еще у них есть волшебный компьютер. Джордж находит новых друзей и учит новое.

Начало в книге – увлекающее, хочется читать дальше. На середине мальчишки заскучали, но в конце просили еще главу, и еще, пока книжка не закончилась. Попросили купить вторую книжку.

Для меня сюжет показался нескучным, простым и интересным. Мальчикам особенно понравились главы про школу, ну и про путешествия в космосе. А еще про родителей Джорджа, которые заботятся о планете. Они вегетарианцы, и дома у них нет техники.

В книге не просто история, а еще и маленькая энциклопедия о космосе с цветными картинками. Мои мальчишки любят читать про космос, так что с удовольствием все рассматривали и слушали.

Эта книга два в одном: увлекательная история плюс энциклопедия о космосе. Для детей, которые увлекаются космосом и наукой.

Знаете, мне и самой очень понравилась эта книжка. Так что читала ее с удовольствием.