Cheburashka-Ninzya

маленький экспертик

10 февраля 2014 г. 15:52

Так, ребят, у меня вопрос! Это точно написал Кинг?! Нет, нет! Никакого разочарования не имею, не подумайте, просто уж больно не его слог.
Ну да ладно.

Ты думаешь: «Ну ладно, я всё понимаю, я готов к худшему», но всё равно цепляешься за надежду. Это-то и есть самое поганое.
Это тебя и убивает.

Вообще очень атмосферно. Немного напоминает "Сердца в Атлантиде". Честно говоря, скачивая данное произведение дядюшки Стиви, думала: "Ох, ну сейчас начнется, кровь, выпрыгивающие скелеты, расколотые головы".
А нет! Я никак не думала, что в процессе чтения будет очень мило, трогательно и чуть не до слез, а местами и вовсе смешно.

Давно я не испытывала таких сильных эмоций от книги. В общем книга читалась очень даже легко и непринужденно почти до концовки. И вот тут я испытала такую бурю эмоций... Не знаю даже, через сколько теперь я смогу начать читать какую-нибудь новую книгу, думаю еще долго буду под впечатлением. В книге есть мораль и смысл, это не пустышка, которая забывается сразу после прочтения. Книга совсем не большая, мне хватило лишь на пару вечеров, что для меня весьма печально.

Вообщем, вкусняшка.

А чем именно удивил Кинг, что ты не узнала его стиль?

Все написано так спокойно, плавно, лаконично, без резких переходов, что, на мой взгляд, нехарактерно для Кинга :)

А мне показалось, что король очень хорошо угадывается именно в описаниях, читаешь и буквально "ловишь" его стиль повествования. Мне книга тоже понравилась, оставляет поразительную легкости после прочтения.