14 апреля 2023 г. 16:55

5 Книга которая учит любить в болезни и здравии

Удивительная вещь – воспоминания жены Ф.М. Достоевского.
Анна Григорьевна Сниткина – вторая жена великого писателя, но именно с ней он обрел семейное счастье.
Эта книга меня излечила. Излечила в прямом смысле.
Долгое время я не верила в «долго и счастливо». Все, что наступает после неуемных страстей, казалось мне тягостным испытанием. Часто, глядя на семьи, мне было жаль тех двоих, привязанных друг другу и мечтающих о свободе. Так я это видела.

Анна Григорьевна и Федор Михайлович, показали как любить в болезни и здравии, r50-green.pngдо самой смерти и даже после. Любить с каждым днем сильнее. Любит и уважать. Это не только возможно, это именно то, что ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ. Федор Михайлович открывается в книге с трогательной и непривычной стороны, со своими слабостями и со своей невероятной человечностью.

Важно, что это не ванильная женская проза. Произведение предельно информативно. Изобилует историческими фактами. Помимо чувственной линии, это точное погружение в прошлое, от первого лица. Интересно и дотошно описывается быт и нравы.
И только кажется, что многое в наши времена изменилось. Читала и ловила себя на мысли, что декорации новые, а нутро человеческое осталось неизменным.

Источник