heart_rainbow

13 апреля 2023 г. 14:37

_ По началу я долго не могла понять куда будет направлен сюжет, повествование очень неспешное, события происходят в разных временных линиях и я порой даже не понимала их хронологию, потом всё выровнялось. Многова-то персонажей, я почти не понимала кто где, особенно когда у большинства по несколько имён и псевдонимов. Так что цеплялась лишь за пол десятка основных действующих лиц, мне этого хватило для понимания происходящего.
_ Главное достоинство автора это удивительное умение красиво рассказывать о всякой чепухе, в книге много воды и лишних сцен занимающих целые главы, зато это всё описано так вкусно, что даже мой внутренний ворчун молчал. Хотя после второй трети книги хотелось поскорее уже дочитать, не растягивая и не отвлекаясь на параллельно происходящие события.
_  Но по итогу я очень разозлилась на автора, он феерично слил финал, словно на последних главах понял, что пора закругляться, семьсот страниц всё таки, но как подвести к нужной концовке не придумал и всё произошло без каких либо объяснений и обоснований, просто по "божественному вмешательству".
_ Так что теперь у меня ощущение, что можно было и не читать, а просто посмотреть мини-сериал, там внесли некоторые изменения в сюжет и всё получилось складно.