8 февраля 2014 г. 19:30

Лучшее на Лайвлибе

Но снова прорастет трава,
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.
Белла Ахмадулина

Ах…как романтично…трогательно нежно…непринужденно…так трепетно Джейн Остин завладела моим сердцем (вместе с мистерам Дарси, ах...и эх…)
Я так всех полюбила и мисс, и миссис, и мистеров - всех-всех-всех. Как поскорей я стремилась прочитать… что бы настал долгожданный Happy End. А потом грустила, прощаясь и героями книги.
И не важно, что чересчур все черно-белое и герои романа четко делятся на плохих и хороших.
И ничего, что Элизабет показалась мне отнюдь не умной, совсем не проницательной, самодовольной и заносчивой.
Совсем не имеет значения, что мистер Дарси не всегда действовал логично и соответственно своему нраву.
И пусть, это до предела сказочная история о любви. И романтично-ванильная до мозга костей…
Я рада тому, что прочла эту книгу…да что уж там - прожить сердцем и душой... замирая, плача от счастья, сокрушаясь…ожидая развязки, с бешенным стуком сердца и трепетом души, с волнением и напряжением каждой частички... я пропустила сквозь себя каждый момент этой книги...

иллюстрации...

Это потрясающе, что девушка в 21 год могла написать такое шедевр.
Я счастлива, появлению еще одной любимой книги.

Не могла я не заинтересоваться иллюстрациями данного романа. Признаться, вариант первого издания мне понравился куда больше.
Как человек влюбленный в мистере Дарси и живущий в 21 веке… я предпочитаю любить его образ, созданный в своем воображении и более адаптированный к современному времени))))
1894г.
Беннеты в полном сборе
Дарси делает предложение Элизабет
1895 г.
картинка littleworm
Вы хотели меня смутить, мистер Дарси
картинка littleworm
Она увидела сестру и мистера Бингли

Прочитано в рамках Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №21. Февраль 2014

Ветка комментариев

скомкано получилось или актеры не убедили????

Скорее меня не убедила интерпретация. И костюмы не того времени, и шляпки не того континента... Ну, и... (краснея) мистер Дарси не так хорош, как в исполнении Колина Ферта.)))))

Зато в экранизации BBC просто шикарная мамашка!)))))))))))))))))

ясно))ну Дарси...это важно)))