12 апреля 2023 г. 12:03

Если вы мечтали почитать о чем же писала Керри Бредшоу, то по-сути эта книга сборник её лучших статей. Там всё не так тепло и уютно как в сериале, да и имена героев хоть и одинаковые, но не имеют ничего общего с киноверсией. У современной молодёжи эта книга вызовет недоумение, что же в ней скандального и нового, ведь открой любой сайт освещающий светские сплетни и там всё будет намного горячее и даже имена отличившихся героев не скрыты псевдонимами, но это книга девяностых. Тогда ещё существовали ошмётки того, что называется личные границы, о кексе, по крайней мере в России, узнавали из газеты "СПИД-инфо" основное наполнение которой составляли статьи о половой жизни с кабачком, потери мужской невинности с курицей и тому подобной дичи.
"Секс в большом городе" по факту это сборник сплетен о элитной жизни Манхэттена, о тех кто может себе её позволить и о тех кто может лишь подбирать крошки с барского стола. Здесь есть место Керри и мужчине её мечты, но бойкая журналистка, не разрывает с ним отношения каждый раз как он сделает или скажет, что-то не то. Молчит она не от особой, как мне кажется любви, а в страхе, что расставшись с ним, её попрут с этого праздника жизни указав на дверь, где её ожидают квартирка в нищем районе и лапша быстрого приготовления, если она сможет себе это позволить. Это книга о принципах, через которые переступают люди, отсутствие морали и о том, что даже самые отчаянные прожигатели жизни, мечтаю найти того самого, с кем можно было бы прожить остатки своей бестолковой жизни.