11 апреля 2023 г. 20:11

Это не первая и, я уверена, не последняя книга Эльчина Сафарли, прочитанная мною. Не смотря на это, я не могу отнести этого автора в число своих любимчиков. Книги Эльчина должны попасть под моё настроение и никак иначе.

Все книги автора пропитаны любовью, верой в лучшее, надеждами на будущее, добротой, душевной теплотой и вместе с тем, какой-то светлой грустью. А самое приятное - от его книг веет восточными пряностями, турецким кофе, свежим ветром с Босфора, криками чаек, Стамбулом, вкусными восточными блюдами, рецепты которых можно найти в книге.

Мне нравится, как пишет Сафарли. Да, очень часто я ловлю себя на мысли, что читаю сказку – ну не бывает в жизни такой любви, как рассказывает автор. Хотя где-то в глубине души внутренний голос шепчет: «Бывает, бывает, просто это ты такой любви не видела/не встречала/не испытала, а вот Эльчину повезло больше». Так красиво, искренно и душевно может писать человек, действительно, любящий и любимый, встретивший свою половинку, ради которой он готов на всё.

Эльчин хочет поделиться с нами своей радостью, вселить в нас веру, что любовь не пройдет мимо нас, что если сейчас мы одиноки, то завтра может случиться встреча, которая перевернёт нашу жизнь и изменит нас самих. Никогда не надо отчаиваться. Счастье есть… Любовь повсюду…

В этой книге автор рассказывает нам о простом счастье и настоящей любви. Когда двоим любящим людям просто хорошо вместе, они строят планы на будущее, хотят пожениться, мечтают о детях, о собственном доме на берегу моря. И обо всём этом автор говорит нам такими простыми словами, но эти простые слова трогают нас до глубины души… Мне очень нравится слог Сафарли. Как говорится, вышибает слёзу, но, повторюсь, только если попадает под грустно-меланхолично-депрессивное настроение. Помогает излечиться. Так случилось и в этот раз. Спасибо тебе, Эльчин!