Book-lover777

11 апреля 2023 г. 13:21

4 "Люби меня по-французски"

Легко и атмосферно. История незатейливая, но со своей изюминкой и налетом детектива.
По крайней мере, интрига есть, ведь человек, за которого главная героиня собралась уже заочно замуж, оказывается погибшим, потом явно не погибшим, а просто решившим таким вот образом порвать с девушкой. И простая переводчица с французского из Риги берет билет на самолет и летит разбираться с подлым обманщиком в мир романтических грез и утренних круассанов - Париж.

В Париже она задерживается ненадолго - основное действие разворачивается в милейшем провинциальном городке Монпеллье, где Марина встречает наконец не только своего ветреного Лорана, который ни сном ни духом о том, что переписывался с ней целый год, но и интересного и очень обаятельного, хоть и несимпатичного Седрика. А еще у нее явно есть таинственный поклонник, который оставляет ей послания через гороскопы в газетах и записки странного содержания. Успеет ли героиня разобраться, кто есть кто, до того момента, как у нее закончатся скромные переводческие гонорары на оплату своего французского приключения?

Роман написан языком простым, но образным, с отличным легким юмором, самоиронией героини, интересными сравнениями и фразами на "языке любви". Единственное, полноценно насладиться им мешали орфографические и пунктуационные ляпы, уж очень много их оказалось, к сожалению.

Резюмируя, для отдыха самое то. Такая вот любовь с ароматом кофе и французской выпечки.

Белая сова