10 апреля 2023 г. 14:26

5 Спойлер Враг или друг

Одна из любимых моих частей Гарри Поттера. В ней начинают развиваться отношения между главными героями. В ней же мы узнаём многое о прошлом Волан-де-Морта. О том каким был он и его семья.  И всё это несомненно поможет главному герою победить в самом главном сражении своей жизни.

Но, эта часть также забирает у нас что-то родное и такое привычное. Оставляет наедине с этой утратой. В полном непонимании и непринятии происходящего. Она выбивает весь воздух из лёгких и до последнего ты отказываешься поверить, что всё закончилось так, как закончилось.

В этой части раскрывается один из любимых персонажей - Северус Снегг. На протяжении прошлых частей у нас уже сформировалось мнение о нём. Сможет ли он изменить его или наоборот, только твёрдо подтвердит что он тот, какой нам всегда и казалось.

Я думаю не нужно объяснять  почему эту часть я оценила на оценку 5. Эта история просто не могла получить что-то меньшее. И я иду вперёд, к последней станции под названием "Дары Смерти" с полной уверенностью, что там меня встретят верные друзья, которые помогут мне собрать себя заново.