9 апреля 2023 г. 23:45

С книги "Шолох. Орден Сумрачной Вуали" у меня началось знакомство с автором Антониной Крейн. Книга мне очень понравилась! Интересный сюжет и харизматичные герои привлекают внимание уже вначале книги, и вместе с ними проживаешь их приключения до самого конца.

Здесь нет одного главного героя, здесь их сразу три: Тилвас Талвани, Джереми Барк и Мокки Бакоа. У каждого их них своя тайна, своя история и свой путь, пока они все не пересеклись. Вот только враг у них один на всех. Они одновременно такие разные, но и общее у них есть - они одиноки и каждый из них начал свой путь с того, что пришлось оставить прежнюю привычную жизнь. Очень интересно было наблюдать, как из недоверия друг другу стало вытекать большее, постепенно они стали друг другу открываться, и это сблизило их больше, чем дружба, они стали семьей.

Каждый персонаж книги прописан ярко и играет в ней важную роль. Из второстепенных персонажей очень понравилась Галаса Дарети одинокая отважная женщина, которой предстояло, думаю, сделать непростой выбор в конце книги.

Сам сюжет очень интересно переплетается, в поисках врага, наши герои проходят через многие испытания. Чудесным образом переплетаются прошлое и настоящее наших героев, особенно Тилваса и Джереми, из-за чего лучше начинаешь их понимать.

Книга интересная и заслуживает внимания! В ней есть от чего ужаснуться, от чего улыбнуться, а также, некоторые изречения персонажей заставляют задуматься...

Спасибо автору, Антонине Крейн, за мир полный приключений!