SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

9 апреля 2023 г. 22:27

С книгами данного автора я познакомилась на заре увлечения ромфантом, но потом как-то переключилась на истории других писателей. И вот, спустя несколько лет было очень интересно вернуться к истории Гавриловой.
Не скажу, что с первых строк книга вызвала дикий восторг, но читалась безумно легко.

История весьма необычная. В магическом мире есть избранные у которых в подростковом возрасте пробудилась "древняя кровь". Это значит, что у них появилась особая магия. Но интересно, что эти люди могут жениться только на тех у кого так же есть татуировка, свидетельствующая о наличии особой магии. Вот только вся информация о древней крови доступна лишь тем, кто так или иначе связан с носителями этой самой особенности. А простой народ в это время придумывает всякие небылицы о таких людях и их магии.
Главная героиня приезжает в поместье к своему знакомому, и является своего рода прикрытием. Вот только перед поездкой ее забыли предупредить, что в семье есть еще четверо братьев, и все они стали проявлять весьма очевидный интерес к девушке.

История невероятно легкая и забавная. Хотя в начале меня и настораживали определенные моменты, но к счастью все разрешилось наилучшим образом. Книга наполнена невероятной атмосферой зимнего загородного поместья с удивительно красивыми пейзажами. Что удивительно практически никто из героев меня не раздражал, были небольшие вопросы только к героине в один момент. И мне невероятно понравилось как развернулась ситуация в финале, какой гамбит предшествовал всем событиям истории.
Это конечно не самая выдающаяся книга в жанре, но определенно с ней можно прекрасно провести вечер или выходной, когда хочется расслабиться и поднять настроение.
Оценка 9 из 10