Ryazanceva

8 апреля 2023 г. 10:20

5 "Это моя судьба"

О авторе я слышала не один раз, и про это произведение. И вот мой отец не раз мне рекомендовал прочитать эту книгу, но я все откладывала. И отец взял и купил мне книгу и подарил ее И я не смогла отложить знакомство в этот раз в долгий ящик.

Меня книга захватила после первых же страниц. Автор очень превосходно передал настроение того времени, завоевание Америки. Я люблю когда в книгах очень подробно описывают природу, быт. Я прям как будто перенеслась на машине времени и своими глазами видела все это своими глазами.

О чем же этот роман, я всегда думала что это роман больше детектив или фэнтези. Но сейчас могу сказать что это Любовный роман. Который понравиться не только женской половине, но и мужской.

Здесь рассказывается о семье Пойндекстер. Глава семьи Вудди Пойндексер, владелиц крупных сахарных плантаций, был одним из наиболее надменных, расточительных и хлебосольных аристократов Юга. Но он разорился, и ему пришлось покинуть свой дом на Миссисипи и переехать с семьей и малой частью которые остались с ними негров в дикие прерии юго-западного Техаса.

Но основной сюжет основан на любовном треугольнике:

Морис Джеральд - молодой человек, который рассекает прерии на своем черном мустанге.

Луиза Пойндекстер - единственная дочь в семье. У нее ослепительно белая кожа, каштановые волосы. Она была необыкновенной красавицей. Она с первого взгляда влюбилась в охотника, когда он их спах от бури.

Кассий, двоюродный брат - отставной офицер-волонтер. Который тайно влюблен в нее, но не получает в ответ взаимной любви...

С каждой странице, я все не могла разгадать самую главную тайну, кто же это "Всадник без головы" хочу сказать с приближением к финалу были разные предположения. Но с помощью автора я все таки узнала тайну...

И я просто восторге от этой книге. Однозначно она у меня в ТОПе 23 года. Что после прочтения мне захотелось побольше узнать о авторе. Прочитала его биографию, и составила список книг которые хочу прочитать.