Mina-mnm

7 апреля 2023 г. 14:57

5 В далекой Австралии

Главная героиня (Дженни) после смерти мужа узнает о том, что перед смертью муж купил на её имя ферму в глубинке  Австралии. Зачем? И почему тайно? Что бы разобраться она решает съездить туда. Чуринга, ферма в глубинке Австралии, и вот туда приезжает молодая девушка из столицы. Конечно, для обитателей фермы это нонсенс. Зачем она здесь? Что бы продать ферму, потому что молодой городской «фифе» явно нечего делать в такой глуши? Управляющий фермы молодой, но хороший и грамотный управляющий. Личная жизнь, правда, у него не сложилась.

Чувствуете, как попахивает классическим любовным романчиком?

Ага, это почти он, но с небольшим дополнением. Дженни в доме находит дневники предыдущей хозяйки. И вместе с ней мы переносимся в начало ХХ века. Знакомимся с Матильдой, смелой и храброй девочкой, пытающейся выжить сначала с отцом-алкоголиком, а потом и самостоятельно в этом суровом мире, заточенным на мужчин. Но она стойкий боец, не привыкший пасовать перед  трудностями. И сколько бы неприятностей на нее не сваливалось, она упрямо идет вперед. Вот по её жизни можно отдельный сериал снять, причем серий так на 100. И именно эти дневниковые вставки меня и увлекли в этой книге. Как я переживала за Матильду!

В итоге книга понравилась. Понравилась целиком и полностью. Когда сюжет перескакивал на Матильду, я читала на одном дыхании. А когда сюжет возвращался в современность, было время немного придти в себя и передохнуть.

Мне нравятся такого рода сюжеты, закину себе в закладки. Спасибо за открытие книги, о которой даже не слушал.

Нет книги в ЧГ к сожалению.

Электронные книги читаете? У меня есть файл фб2, если нужно могу скинуть - пишите почту в личку.

Не читаю только бумага и аудиоформат. Спасибо большое, не переживайте я её найду обязательно.