Felina

5 февраля 2014 г. 18:22

Ересь Хоруса. Книга 1

Некоторые книги советуют читать укутавшись в теплый плед, с кружкой горячего какао в руке и мурчащим котом под боком. Это не тот случай...Забудьте обо всем мягком, пушистом, теплом и домашнем.
Здесь для полного погружения вам потребуются:
1) большой плакат с изображением Капитана Америка/Супермена или любого другого мега-супергероя (желательно на фоне звездного неба);
2) многочасовая запись эпичной музыки;
3) вера в единого Императора, Вечного и Великого.
Конечно, без первого и второго можно обойтись, а вот без третьего...без веры нельзя. Хотя, если не Император правит вашим умом и сердцем, то Воитель Хорус, его наместник, точно должен вызывать восторг, трепет и благоговение, а иначе вы - ксенос и подлежите уничтожению. Вот так-то!

А чего еще можно ожидать от боевой фантастики? Уж точно не мирных долгих путешествий к далеким звездам (путешествия есть и здесь, но они отнюдь не мирные). "Боевая" - слово говорит само за себя. Будьте готовы сражаться с героями за веру, правду и Императора! Бесконечная война, кровавые битвы и тонны-тонны пафоса(а как же без него?) гарантированы. Добавьте еще космическую философию, взболтайте все хорошенько, приправьте щепоткой военного юмора и коктейль под названием "Возвышение Хоруса" готов! И, что самое главное, этот коктейль вызывает желание продолжить удовольствие и перейти к основным блюдам. Ох, что же будет дальше? Если продолжение так же замечательно, как и начало, то я непременно ознакомлюсь со всей серией(хочется верить).

Флэшмоб 2014, 2/8. Огромное спасибо lukvas ! Если бы не твой совет, не знаю, решилась бы я начать такой большой цикл, да и вообще, неизвестно, обнаружила бы я эту книгу сама или нет.

Знакомься понемногу, не спеши)
Хорошо, что понравилось)

Да уж, этот цикл за раз мне не осилить. Буду постепенно читать)
Еще раз, спасибо^^

Здесь для полного погружения вам потребуются:
2) многочасовая запись эпичной музыки;
3) вера в единого Императора, Вечного и Великого.

Хорошо сказали! Жалко, что пункты 1 и 3 у меня пока отсутствуют ))

Первое еще ладно. Но веру желательно приобрести!))
Это же Император! ;)