Zarushka

4 апреля 2023 г. 17:47

4.5 Никогда не сдавайся

Грегуару 13 лет и он ненавидит школу. Нет, он не яростный прогульщик или принципиальный обормот, он просто не понимает. Не-по-ни-ма-ет. Ничегошеньки. Не может запомнить правила, с трудом читает, да и на спорт не затянешь. При этом у него "золотые руки и большое сердце", как написала о нем одна из преподавателей в детском саду. Но кого это интересует, когда балом правят оценки, а для успеха в жизни нужно как минимум получить аттестат.

Да, сейчас известны различные диагнозы. Может, у паренька дислексия. А может, что-то еще. Вот только не всем родителям есть дело до диагнозов. Некоторым надо всласть покричать друг на друга и поискать виноватых. Некогда помогать, надо учить уроки.

К счастью, у Грегуара есть дедушка. Дедушка, готовый дарить любовь, понимание и веру. Нам ведь всем нужно в первую очередь именно это. И выход находится. Главный герой сам его находит, на удивление всем. Хоть ему и приходится попотеть.

Пронзительная, немного даже романтичная история, которую стоит прочесть в трудные времена.