4 апреля 2023 г. 16:36

3 Спойлер горько и кисло

после сахарной королевы сары адлер

осталось какое-то неприятное послевкусие. роман лёгкий, но я не понимаю, почему большинству так нравится эта история?

не получается принять за счастливый конец примирение одной из героинь с изменником, несмотря на то, как насаждалось авторкой «искусство прощать».

все мужчины в этой книге совершенно отвратительны, а это женский роман (!). про любовь (!)

первый мужчина — прокурор, изменил своей девушке, но, поняв, что она ни о чём не подозревает, раскаялся и во всём сознался. (не понимаю, как можно любить человека и изменить ему, но ладно, это же сказка)

его отец, который неоднократно изменял жене, назвал сына глупцом, потому что в понимании мужчины, если ты «сглупил» (его лучший друг употребляет это же слово, описывая измену), то не должен рассказывать об этом женщине. он также подначивал сына купить дом, который после расставания решила купить обманутая девушка, чтобы у неё появилось желание к нему вернуться

НУ ЧТО ЗА?

его упомянутый друг разозлился на подругу обманутой героини за то, что они пошли в бар и надрались, когда она ДОЛЖНА БЫЛА подтолкнуть подругу обратно к изменщику (?)

(этот друг и эта подруга сошлись, что тоже неприятно. как можно довериться человеку, который при тебе оправдывал измену и пытался убедить обманутую героиню в том, что они должны помириться? )

про умершего к началу повествования марко, который испортил жизнь женской половине городка, но вошёл в историю как местный спаситель, вообще не стану говорить

так вот

почему это роман со счастливым концом?

подождите я не договорила

сара аллен описывает отношения хлои с мужиком так, как более вдумчивые авторы описали бы отношения пренебрежения и психологического абьюза, но выдает это за романтику, а мы должны это хавать?

после смерти своих родственников героиня начала встречаться с мужиком, переехала к нему в квартиру и несколько лет жила вместе с ним, но её подруга, едва зайдя в эту квартиру, поняла, что она мужская — в ней нет никаких вещей хлои, она держит сотни своих книг в коробках на складе, который снимает. там покрываются пылью все вещи с фермы, которую ей пришлось продать из-за долгов. хлоя любит свои книги, любит свои вещи, но в отношениях с мужчиной, даже не заговаривает о том, чтобы перевезти их в квартиру, которая, конечно, принадлежит ему? хочется спросить все ли в порядке у гетеро, если они пишут любовные сказки, где подобные отношения в порядке вещей

после расставания с этим изменником, хлоя, покупает дом своей мечты, но, когда прощает изменщика, то первым делом говорит ему, что у неё много книг и ему придётся с этим смириться??????

и это любовь???