GarrikBook

4 апреля 2023 г. 15:05

3 Для меня это та самая литература, которую прочитал и забыл.

☞ Да простит меня автор книги MustafaUmerov !
Мне она досталась с автографом лично от него!
Признаюсь, очень приятно, но, как и обещал пишу то, что действительно думаю.
Главное помнить, что мы все разные: если нравится одному, то это не означает, что обязательно должно нравится другому!
Сразу напишу об оформлении книги - прекрасно!
ЧБ рисунки почти на каждого персонажа книги. Глянцевые плотные страницы, шрифт - всё на высоте!
Но вот содержание было на мой читательский вкус, не очень!
Именно после неё мне захотелось взять классику и погрузиться в красивый, без матерных слов, язык!
Но дело не только в "мате"
Автор описывает людей, которых встречал когда-то на своём пути и ничего, кроме самого автора, их не связывает, словно читаешь вырезки из газеты.
Язык автора самый обыкновенный, слегка суховат и пресноват.
Пару персонажей запомнились, но в целом книга быстро забудется.
Совершенно нет никакого сюжета!!!!
☞ Признаюсь, что дочитал с трудом!
Но повторюсь, зная, что автор прочитает эту рецензию. Уверен, что среди читателей будут те, кто полюбит книгу всей душой, а кто-то даже найдёт в ней самого себя, так как количество персонажей и характеров очень много и видно, что человек обладает удивительной наблюдательностью.
Автору удалось подчеркнуть и выделить индивидуальность каждого!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви и добра!

Распаковка посылки с ЭТОЙ книгой от АВТОРА!

Сама я книгу не читала, но, судя по описанию, сам этот формат коротких разрозненных наблюдений не для всех интересен - ну, с эмоциональным воздействием полноценного романа такое точно не сравнится... Хотя, наверняка, встречаются и любители почитать короткие житейские зарисовки.

да, согласен! Совсем не мой формат наверное, хотя я впервые такое читаю! Но кому-то действительно может быть интересным!

Как же трудно писать отзыв , когда книга не пришлась по вкусу, а знаешь, что автора это ранит, если скажешь как есть.  Легче писать про Толстого с Достоевским:)) Мне нравится, что ты, Игорь, стараешься писать объективно и с уважением к автору. А читатели сами потом решают: читать или не читать.

Наталья, как ты права. Но нужно быть честным и в первую очередь перед самим собой! И стараться подбирать слова, чтобы действительно не ранить автора. Тем более книга с автографом. А когда пишешь о книгах классики или иностранных даже не задумываешься об этом))
Сегодня почти весь день работал нормально сайт, лайки оставались и уж подумал что ура ура, но нет опять не остаются!

Из-за этих технических глюков (слишком частых в последнее время) я стала реже заходить на сайт.
А отзывы на книги пишу так, как мне близко, с расчётом, чтобы вспомнить, о чём книга, если захочу к ней вернуться. Но иногда бываю груба, если что-то сильно возмутило. Поэтому твою деликатность замечаю сразу. Ещё думаю, вдруг когда мои впечатления о прочитанном помогут моим близким сориентироваться в чтении, было бы здорово:) Поэтому и пишу, как есть:)

Мне кажется, что так и нужно, а как иначе?)