brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

4 февраля 2014 г. 20:19

Эту книгу я планировала прочитать давно. Но так получилась, что застряла в моем виш-листе аж почти на 3 с лишним года. Но рано или поздно. книгу бы все равно пришлось прочитать. Так лучше поздно, чем ждать еще столько же.

Я много слышала об одноименном фильме, но посмотреть его я так и не решилась. Думала, что посмотрю после прочтения книги, но книга не произвела должного впечатления и не усилила желание смотреть фильм. Даже наоборот, совсем его отбила.

Что сказать Вам о главной героине? Андреа - обыкновенная растяпа-неудачница, которой подвернулся шанс хорошо заработать и построить карьеру. И все бы да ничего, если бы не Миранда. Весьма требовательная начальница Андреа, которую все вокруг считают тираничной стервой. Хотя вряд ли кто-нибудь задумывался о том, почему она выбрала именно такую линию поведения.

А я отвечу почему. Она просто хочет привести в порядок в том, бардаке, который развели ее подчиненные в офисе Она не тиранична, она устанавливает порядки и требует подчинения. Почему она злится? А Вам бы понравилось, если бы Вы попросили секретаршу принести кофе. и она бы его принесла - через 30 минут и совершенно остывший. И еще так искренне удивилась тому, почему начальница на нее зла.

Глупость главной героини временами зашкаливает. Пример тому, отношения с Алексом, ее молодым человеком. Они любят друг друга, но Андреа не хочет на него давить и поэтому отношениям приходит конец. По моему, полная глупость.

Она одинока, и виной этому она сама. У нее практически нет друзей - лучшая подруга в итоге просто спилась, отношений нет. У нее есть только работа, ради которой она, можно сказать, поставила на себе крест. Но оно этого не стоит. Никакие деньги не заменят тебе родных и близких, любовь и дружбу. А отказавшись от этого, можно оказаться одинокой старой девой у разбитого корыта.

Не могу сказать, что книга мне понравилась. Читать интересно, но слишком в этой книге много того, что отталкивает. Грубости, злости героев. И их откровенной глупости. При чтении книги было впечатление, что я просто попала в цирк и смотрю на клоунов.

Но опять же, это лишь мое субъективное мнение. А вы читайте, может кому и понравится.

Прочитано в рамках клуба "Борцы с Долгостроем" 21 тур

А мне тоже книга не очень, а вот фильм с удовольствием посмотрела :)

я фильм не видела, Наташ. И если честно, сомневаюсь, смотреть или нет

Я после книги тоже не собиралась, а потом попала на него случайно и не пожалела :) Но опять-таки, на любую вещь нужно свое настроение :)

ну вобщем, посмотрю потом. Если настроение будет

Вот и правильно :)

:) Потом в разделе "История" напишу про фильм. Так уж и быть :)))

О! Ждем :)

Напишу, обещаю. Только не сразу. Мне сейчас нельзя слишком долго сидеть у компа и телевизора - сотрясение мозга

и я тоже фильм люблю..а книга не очень((

вот, все-таки похоже, вы уговорите меня его посмотреть)))

а то еще и заставим))) посмотри.. нормальный такой фильм.. и конец более логичный что ли...и главная героиня так не раздражает. Потом, если все же посмотришь.. напиши, как тебе фильм)))

У меня тоже пылится, а фильм лучше намного

интересно будет сравнить

Смотрела фильм - вполне достойный. Но к первоисточнику все же нет желания обращаться)
Спасибо за предупреждение!

да не за что)))

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради великолепной Мэрил Стрип :) Она ох как хороша в нём :)

Поддерживаю))

Вы не первая, кто мне об этом говорит :) Она великолепна в любой роли

Полностью согласна!

Мне она очень понравилась в мюзикле Mamma Mia!

А мне в "Мостах округа Мэдисон". Ну может потому, что я нежно люблю эту книгу :)

вот..вот..согласна с Вами)))
хотя по мне и Энн прекрасно сыграла...

Энн Хэтуэй?

ага))

Аааа, ооооо, тогда точно надо смотреть

а я про что..она там красотка))))