posya

4 февраля 2014 г. 19:23

На удивление книга мне не понравилась..
Возможно, я слишком многого от нее ожидала, хотя чего вообще можно ожидать от такого плана книг?
Пока читала недоумевала, что автор хотел выразить своим произведением, уже дочитала, но все еще продолжаю недоумевать...
Непонятно на какую аудиторию рассчитана эта книга: для детишек уж слишком откровенно, для взрослого человека - странно.

Сказки я никогда не любила и сама с удовольствием нахожу в них к чему придраться. Автор же как-то очень криво перекрутил все известные сюжеты, что получилось больше противно, чем смешно.

Единственным исключением из всей массы негатива была Белоснежка, которая меня искренне позабавила: всегда подозревала, что с ней что-то не так, та еще "сказочная девушка" оказалась :)

О да, Белоснежка еще та штучка)))

А Красная Шапочка нарожавшая волков? Хотя, она вскользь.

Мне кажется это стеб над сказочными сюжетами, которые в глазах взрослых абсурдны, с примесью детских обид. Возможно автора, может из наблюдений. Сама не могу сказать что тут стоящего в книге. Но что-то есть... :)

Вот как раз Красная Шапочка в такой неожиданной интерпретации поразила меня больше всего :)