1 апреля 2023 г. 16:45

1 Спойлер Жалко деревья, что потратили на печать этой книги.

ЧТО? ЭТО? БЫЛО?
И? ЗАЧЕМ? Я? ЭТО? ЧИТАЛА?

До прочтения я уже видела множество плохих отзывов, поэтому восторга не ждала. Но думала, может все преувеличивают? И всё не так плохо?
Но нет... Всё еще хуже.

Начну, пожалуй, даже не с сюжета. А с повествования. Почти вся книга строится на диалогах. Да, это делает ее легкой. Читается она быстро. Но это очень простит книгу, кажется, что она недоработанная, что это черновик. Многих моментов – таких как описания интерьера и героев, мысли героини – не хватает.  Всё от одного диалога к другому, а те мысли героини, что между ними, лучше бы я не видела (они не дают ответов, а заставляют задуматься о ее психическом состоянии).

Обилие персонажей. В этом их клубе только 7 парней. Я их так и не запомнила. А вот героиня молодец, один раз ей их перечислили и она в уме уже их всех по имени знает. Может дело в моей плохой памяти? Не знаю, но ей просто перечислили подряд ряд имен и она сразу поняла, кто есть кто и запомнила. Ну молодец она.

Сюжет. Нет, он есть. Не зря там очень много частей, там можно много что растянуть. Очень много нераскрытых вопросов. Но дело в том, что я ни хочу знать ответы!!! Это просто такая дичь для меня.

Мэдисон... Я не уверена, что встречала более глупого и нелогичного персонажа.

Ее похитили десять парней. И ее мысли, цитирую: они не только резкие, надменные и властные, но и... соблазнительные.
Что блядь? Серьёзно?
Тебе похитили, угрожали. Оставили дома без ответов. Ты не знаешь, что происходит и считаешь, что десять парней сексуальны? Океееей.

Она (не знаю, как сказать? ) влюбляется в Бишопа.  Хорошо. Спит с ним. Хорошо. Он размышляет о том, кого сломать её позвоночник, а она в этот момент кончает. Хорошо.

Но при этом она целует еще не понятно сколько парней. Зачем? Этого не понимаю я. Не думаю, что понимает героиня. И почему-то я не уверна, что понимает сам автор.

И потом просто смешно, что при выборе наряда на Хеллоуин, костюм Харли Квинн ей не нравится. Ее аргумент против этого костюма, цитирую: он для девушки, которая мечтает прыгнуть на первый попавшийся член. Да пиздец, а ты такая чистая и наивная. Я бы не удивилась, если бы в следующий частях она со всеми "королями" переспала (как хорошо, что я не буду читать продолжение, и не узнаю этого).

Кстати, сам этот "Клуб элитных королей". Очень занятная организация.
Как только ребёнок рождается (буквально сразу, как его достают) ему ставят клеймо, как скоту.

Потом, пока он еще младенец, ему выбирают девушку девственницу. Пока ребенок не достигнет половой зрелости, девушку берегут от мужчин. Вырастая, мальчик должен забрать у нее девственность, а затем убить. (Мне сказали, что потом это все объяснят в других книгах. Но суть в том, что я не хочу знать объяснений. Это просто пиздец. У меня и так есть объяснение - это кучка долбоёбов. И оно меня устраивает).

Ах, да. Еще и девочкой тебе рождаться нельзя, будешь Серебряным лебедем. И придется тебя убить. Угадайте, кто наша героиня? Ага, серебряный лебедь. Супер.

Что еще?
Точно!
В конце они перерезали горло одной девушке.

Это просто уже смех, сквозь слезы.

В общем, как вы поняли, книгу я не советую  (было бы смешно, если бы после такого отзыва я написала: книга офигенная, читайте).

Я осознаю, что у книги и автора есть фанаты и многим она нравится. Хорошо. Я и не говорю, что мое мнение единственное правильное.
Значит, я не целевая аудиторию этой серии (и спасибо за это).
Но книга популярна зарубежом, ее покупают, вот даже у нас издали. Значит, это просто не мое.