1 апреля 2023 г. 11:59

3.5 Приключения в джунглях

Очередная прочитанная книга Роберта Стайна, небольшая по объему, самое то, чтобы скоротать вечер-другой.

Двенадцатилетний Марк не ожидал, что коллега Бенны (его тети), которая работает на острове Баладоры, привезет в подарок необычный сувенир. Сушеную голову! Размером та с дверную ручку, у нее черные глаза и черные волосы. Когда-то эта голова принадлежала жителю народа олоян, что некогда обитал на острове, где работают тетя Бенна и Кэролин.

В первую же ночь данная голова начала таинственным образом светиться и левитировать возле кровати Марка. Кэролин, узнав об этом, позвала парня (с одобрения его мамы) полететь с ней на остров. То, как повела себя необычная голова, означает, что Марк обладает Колдовством джунглей. А оно потребуется, чтобы найти тетю Бенну, которая некоторое время назад куда-то подевалась из лагеря.

Еще не зная о том, какая заварушка его там ожидает, Марк соглашается.

Встреча с тигром, москиты размером с ладонь человека, огромные красные муравьи - лишь то немного, что ждет нашего героя в его путешествии.

Рассказ небольшой по объему и подойдет больше для детей. Но можно и взрослому человеку скоротать за ним время. Раньше я любил эту серию и не читал многих книг, которые в нее входят. Поэтому иногда наверстываю упущенное. Данный рассказ не самый выделяющийся из данной серии, поэтому и оценка такая.

Моя оценка 3.5/5.