Вереск Лола (LolaVeresk)

Эксперт Лайвлиба по курощению и дуракавалянию

1 апреля 2023 г. 09:08

Финал детектива для меня стал неожиданностью, хоть я и мнила себя этаким проницательным читателем с улыбочкой а-ля «ну давайте, удивите меня чем-нибудь новеньким».

В общем, иснпектор Петра Деликадо и ее помощник Гарсон (ну вот такая фамилия у человека) угодили в расследование крайне запутанного дела. Убили известного шоумена, который обожал вылить на какую-нибудь знаменитость ушат-другой грязи (на кого дети похожи или непохожи, где подвески королевы и т.д.), и теперь они оба мотаются туда-сюда из Мадрида в Барсу и обратно. Не просто мотаются, а непрерывно выдвигают версии, захаживают в кафешки, выпивают рюмочку-другую, обсуждают недавно проведенные допросы и свидетелей, подшучивают друг над другом и даже стебут. Диалоги искрометные!

Чтение легкое, приятное, такое расслабляющее, как теплая ванна... Если не считать, что жертве отпилили голову и как бэ забыть об этом, то можно даже сказать, что вполне уютное. Серию я читать продолжу, так как люблю порой именно что-то такое, со стебинкой.

И не могу пройти мимо книг о Барсе! Люблю Испанию, грешна...

После такого описания трудно не взять детектив на заметку))

Мне правда очень понравилось) Может, конечно, под настроение книга попала))