28 марта 2023 г. 01:04

Начну с того, что я с большой опаской отношусь к так называемым "отечественным детективам". При этом я слышала немало положительных отзывов о книгах Елены Михалковой и конечно когда-нибудь хотела познакомиться с её творчеством. Так сложилось, что книгоигра решила за меня с чего стоит начать знакомство, ну и ладно.

Итак, скажу честно, книга не затянула меня с первых страниц, но чем дальше тем интереснее становилось. А ещё в какой-то момент  поймала себя на мысли, что чуть ли не до середины книги не вспоминала о том, что читаю детектив. История сложных семейных отношений главных героев затянула в себя как омут, а когда в эту "почти семейную сагу" вплелась детективная линия, стало совсем хорошо. И концовка очень порадовала непредсказуемостью, замаскированной под предсказуемость. Поняли, да?)) Ха-ха)) Книгу рекомендую!

Поставила 4, а не 5 звёзд, потому что в книге были мои личные триггеры, которые наверно не должны раздражать, но конкретно меня раздражают (например, необоснованная жестокость и тем более жестокость по отношению к женщинам). Как-то так. Но история интересная.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"