27 марта 2023 г. 23:08

Книгу подарила подруга, ожиданий не было никаких) Она мне сказала : " Я уверена, что тебе понравится!". И не прогадала)
История стара как мир. Девушка 28-ми лет изменяет мужу поэту с его недалёким братом. Помимо этого она в интересном положении, а именно беременна, аж на 9 месяце.
Мне понравился слог автора, бросков, раскрепощенно, но когда он стал писать о политике и глобальных проблемах...Я узнала в нём Франзена!Да, не могу утверждать, что он вдохновлялся "Поправками"(они были написаны раньше, чем книга в скорлупе), но почерк похож)
Повествование идёт от ещё не родившегося плода, но уже такого мудрого и смышлёного )Интересно было читать его рассуждения и предположения.
Девушка с братом решаются отравить брата и всё вроде бы " ровно". Я думала, что книга 8/10, чего то не хватает, но мне так зашла концовка, что я решила ...Это твёрдая десятка!
P.S. Рекомендую к прочтению, 10/10!

Интересно написали... У меня отношения с писателем пока не очень складываются (его "Амстердам" меня не тронул), но эту историю можно будет как-нибудь и попробовать)

сама не ожидала, что история понравится. Хочется познакомиться с его Цементным садом и Искуплением. )