27 марта 2023 г. 10:57

Лучшее на Лайвлибе

Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком.

Однажды мне посоветовали эту книгу, я с радостью побежала купила, но с тех пор поглядывала на полку, где она стояла, не могла решиться читать, казалось, что это не мое. Ведь я помню, когда слышала отзывы о «Трое в лодке, не считая собаки», что это забавная история, но меня она вогнала в тоску. С тех самых пор подобные юмористические истории я сторонюсь, боясь, что это опять окажется не то пальто.

Как же я ошибалась!

Книга оказалась глотком свежего воздуха, я не успокоилась пока ее не дочитала. Я хохотала в голос, сама история оказалась забавной, герои, хоть и гротескные, но очень яркие и незабываемые. Юмор искрометный, ты смело окунаешься в приключения героев, оторваться от истории невозможно.

Вся атмосфера, которая расположилась на страницах книги, напоминает атмосферу компании Воланда, когда они устраивали в Москве свои пакости.

И вот подобные истории — это настолько мое, что от этого хочется пищать от восторга! От книги я получила положительные эмоции, отдохнула, поняла, какой юмор мне важен в книгах и не стоит так долго ходить вокруг да около книги, боясь к ней подступиться.

Оказалось, что несмотря на то, что я не смотрела фильм, некоторые цитаты из книги как-то оказались в моем подсознании, это было узнаваемо, как будто возвращается в знакомое место, с которым связано положительные эмоции.

очень  положительные отзывы на книгу 😍вот и твой чудесный в ту же копилку! надо читать

Очень советую