26 марта 2023 г. 14:56

4 К Кении, с любовью. Мягко и бережно, к читателю.

Мой первый опыт знакомства с аудио форматом сложился более, чем удачно. Ведь именно благодаря мастерству чтеца, мне с радостью удалось преодолеть страницы, этой странной на первый взгляд, книги.
Роман преимущественно наполнен мужскими персонажами, женщины в меньшинстве и обитают на страницах книги, как бы косвенно. Этому обстоятельству можно удивиться, если сюжет книги не заинтересует.
Потому что юмор, пари и нелепые ситуации, происходящие с героями, только так и можно было изложить. Лихо, смело, по-ребячески.
Даже если тебе немного за пятьдесят, любовь может вспыхнуть и в твоём сердце, и запустить череду нелепых событий, благодаря заключённому пари.
Меня порадовал тот факт, что дама сердца не догадывалась о борьбе, происходящей между мужчинами, за её внимание. Джентльмены просто немного заигрались.
Повествование изложено в шутливой, юмористической манере. Присутствие автора ощущалось на страницах книги, ведь он выступал в роли очень активного стороннего рассказчика. И благодаря, именно мужской озвучке, мне удалось проникнуться настроением книги.
Это лёгкий, ничем не обременённый сюжет, разве что упоминанием множества птиц Восточной Африки. События происходят в Кении. Я даже не могу отдалённо представить себе эту местность, но можно воспользоваться поисковиком, и для информации о птицах тоже.
Автор обстоятельно концентрирует внимание на биографиях ключевых фигур, кто они, чем занимаются, чем увлечены. Орнитологии отводится значительный кусок повествования.
Как вообще, так вышло, что мужчины заключили пари? Об этом книга подробно расскажет и позволит тихонько хохотать над нелепостями судьбы. Есть и серьёзные моменты, но о них автор упоминает вскользь, для полноты сюжета, но не заостряя внимание.
Знакомству с книгой рада, в первую очередь, благодаря аудио версии, которую горячо рекомендую.

Для игры KillWish