Kassiopeya76

25 марта 2023 г. 18:32

Открывая эту книгу, я примерно представляла, с чем буду иметь дело, так как автор пишет детективные романы с мистической ноткой и темным прошлым. Не могу сказать, что в восторге, но под настроение (как раз хотелось чего-то такого мрачного) зашло неплохо. Повествование идет в разных временных отрезках, но в каждом есть место загадочному источнику, который может выполнить желание и исцелить. Вот только и платить придется соразмерно с желанием, отдавая что-то важное и дорогое.

Джеки приезжает на похороны сестры, которая утонула в бассейне собственного дома «Ласточкино гнездо» Он был построен на месте сгоревшего много лет назад отеля «Бранденбургский источник», где находился Темный источник, содержащий целебную воду, которая помогала излечиваться больным. Героиня пытается разобраться в этой смерти и окунается в тайны прошлого – не только своего, но и других людей, так или иначе связанных с этим местом.

Роман получился тяжелым и депрессивным, оставляющим не самые легкие чувства после прочтения. Интрига в нем не самая яркая и закрученная, но в напряжении она держала. Концовка получилась примерно такой, как я ожидала, так что сюрпризов тут не было. В целом, под нужное настроение неплохо. Оценка 4