25 марта 2023 г. 18:31

0 Спойлер

Дочитала из вредности (или ради твира Кузи).
1) Что происходит ? Все что-то скрывают от Даши, не договаривают. Мол, тебе этого знать не надо, мы все уладим за тебя либо "а ты что, этого не знала?".
2) Богатый русский язык. Неужели нельзя было разбавить текст другими словами, кроме: пижон, прыщ, блин, черт, рыкнул, Штирлиц поларский, синий/красный, да-да, пятачок и самое мое любимая "талия", за которую Дашу столько раз хватали,что она уже стёрлась наверное.
3) Повторение- мать учения. Судя по именам других людей на Поларе, имя Даша редкое. Но все знают, что можно и Дарьей назвать, и Дашкой, и Дашуней (тем не менее Лерра не Леррочка, а Каст не Касик). Причем это имя употребляется почти в каждом обращении к Гг. Везде,всегда, повсюду. Как будто автор боится,что мы забудем.
4) Сюжет. ...как сюжет. В конце мы узнаем для чего похищают иномирян. Эта была единственная загадка, остальное предсказуемо (жили они долго, счастливо всей компанией, всем по классной работе, титулу и куче детишек).
5) История с ректором Фиртоном. Процитирую строчки финальной сцены с Фиртоном:
Тут был рассказ о том, как, что и почему случилось. О мотивах Фиртона, и его планах. Потом появился Дорс, но его накрыло хитрым заклинанием. И всё, и надежды снова нет…
Что, что это вообще такое?) Вы поняли его планы. Очень интересные, правда?
6) Окружающий мир. Хотелось увидеть Полар, хотелось больше описаний. Но увидела только комнату Даши и столовую. Ладно, ладно) Иногда спальни Каста и Эмиля.
7) О Даше и парнях. Парнях, которых Даша покорила...чем? Прочитав все части, я не нашла ответа лично для себя. Но для Эмиля это неумение сдаваться например. Для Каста это большая грудь Гг предположим. И этого достаточно, и все бегут защищать бедную Дашуню. Дашуню, в поступках которой нет никакой логики. Ведь почти всегда, когда ее просят что-то не делать, ей срочно надо это сделать и точка.