24 марта 2023 г. 22:09

5 больше, чем фэнтези

Это уже вроде бы 10 книга Кассандры Клэр, которую я прочитала. И последняя в серии «Адские механизмы»(до этого я читала «Орудия смерти» и «кодекс сумеречных охотников»). Боже мой, я просто тону в этих книгах и лечу одновременно. Нет таких цифр, которые опишут насколько эта книга «из 10». Это невероятно!!! Все эти герои родные, как собственная семья..да они и есть моя большая сумеречная семья(как бы сумасшедше это не звучало).
Книги Кассандры Клэр - это не просто впечатляющие персонажы, фэнтезийные миры или прекрасные сюжеты, - это намного большее. Эти книги впитали в себя все краски жизни, все страны, всех людей, все хорошее и плохое в душе, и какой-то ангельский свет. Я серьезно.
Уверена, что однажды я прочту всё то бесценное, что передала нам в книгах Кассандра Клэр, но когда это произойдёт, я просто буду читать эти книги снова и снова. Это самые настоящие и живые, светлые книги, которые только можно представить.
Больше, чем фэнтези, намного больше.
И я даже не знаю, какая серия (Адские механизмы; Орудия смерти) мне нравится больше. Я все их настолько люблю..и к тому же они переплетены друг с другом. Всё это части одной огромное вселенной, которая кажется мне даже реальнее самой реальности.